カテゴリ:秋季神奈川県大会
07秋 1回戦 横須賀工業vs愛川
2007年秋季神奈川県大会1回戦 横須賀工業vs愛川
平成19年9月8日 希望ヶ丘高グランド
横工 100 000 102 =4
愛川 010 200 002x =5
[横] 星、水野−伊藤
[愛] 長尾−横田
[本]
[三] 関本2(横)武田(愛)
[二]
試合の感想・応援メッセージ募集中!
07秋 1回戦 清陵総合vs横浜平沼
2007年秋季神奈川県大会1回戦 横浜清陵総合vs横浜平沼
平成19年9月8日 長浦ベイスターズ球場
平沼 200 000 0 =2
清陵 330 021 X =9
[平] 小山−黒田
[清] 岩野−山内
[本]
[三] 山内、大塚(清)
[二] 黒田(平)村上、大塚(清)
試合の感想・応援メッセージ募集中!
07秋 川崎地区予選 Cブロック
2007年秋季神奈川県大会川崎地区予選 Cブロック
平成19年8月24日〜 県川崎工業高グランド
県川崎工業、麻生総合、向の岡工業、高津
◇8月24日
県川崎工業 7-1 麻生総合
向の岡工業 13-4 高津
◇8月25日
県川崎工業 10-2 向の岡工業
麻生総合 13-6 高津
◇8月27日
県川崎工業 18-0 高津
麻生総合 7x-6 向の岡工業
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 川崎地区予選 Eブロック
2007年秋季神奈川県大会川崎地区予選 Eブロック
平成19年8月24日〜 大師高グランド
大師、川崎商業、総合科学、百合丘
◇8月24日
大師 7-1 川崎商
百合丘 11-1 総合科学
◇8月25日
大師 5-2 総合科学
百合丘 8-0 川崎商業
◇8月27日
百合丘 10-0 大師
川崎商業 5-1 総合科学
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Aブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Aブロック
平成19年8月23日〜 希望ヶ丘高グランド
希望ヶ丘、鶴見、戸塚、新栄
◇8月24日
戸塚 3-0 希望ヶ丘
鶴見 8x-7 新栄(延長10回)
◇8月25日
希望ヶ丘 11-4 鶴見
戸塚 7-0 新栄
◇8月26日
希望ヶ丘 6-2 新栄
戸塚 7-0 鶴見
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Bブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Bブロック
平成19年8月24日〜 横浜高長浜グランド
横浜、鶴見総合、瀬谷西、保土ヶ谷
◇8月24日
横浜 12-0 鶴見総合
保土ヶ谷 9-6 瀬谷西
◇8月25日
横浜 11-1 瀬谷西
保土ヶ谷 9-2 鶴見総合
◇8月27日
横浜 8-0 保土ヶ谷
瀬谷西 7-0 鶴見総合
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Cブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Cブロック
平成19年8月24日〜 桐蔭学園高グランド
桐蔭学園、新羽、横浜学園、金井
◇8月24日
桐蔭学園 11-0 新羽
金井 6-2 横浜学園
◇8月25日
桐蔭学園 23-2 横浜学園
新羽 8-1 金井
◇8月27日
桐蔭学園 15-2 金井
新羽 9-3 横浜学園
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Fブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Fブロック
平成19年8月23日〜 横浜商大高グランド
横浜商大、港北、瀬谷、舞岡
◇8月24日
横浜商大 10-0 瀬谷
港北 3-0 舞岡
◇8月26日
横浜商大 10-0 舞岡
瀬谷 6-2 港北
◇8月27日
横浜商大 7-0 港北
瀬谷 9-3 舞岡
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Gブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Gブロック
平成19年8月24日〜 横浜隼人高グランド
横浜隼人、永谷、横浜平沼、サレジオ
◇8月24日
横浜隼人 7-1 永谷
横浜平沼 8-1 サレジオ
◇8月25日
横浜隼人 11-0 横浜平沼
永谷 9-3 サレジオ
◇8月27日
横浜隼人 10-0 サレジオ
横浜平沼 9-0 永谷
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Iブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Iブロック
平成19年8月24日〜 横浜清陵総合高グランド
横浜清陵総合、氷取沢、関東六浦、横浜南陵
◇8月24日
清陵総合 8-1 氷取沢
横浜南陵 5-2 関東六浦
◇8月25日
清陵総合 8-0 関東六浦
氷取沢 3-2 横浜南陵
◇8月27日
清陵総合 7-5 横浜南陵
関東六浦 9-5 氷取沢
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Oブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Oブロック
平成19年8月24日〜 横浜創学館高グランド
横浜創学館、光陵、松陽、秀英
◇8月24日
創学館 11-0 光陵
松陽 10-6 秀英
◇8月25日
創学館 12-0 松陽
光陵 10-0 秀英
◇8月27日
創学館 18-0 秀英
光陵 10-8 松陽
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横浜地区予選 Qブロック
2007年秋季神奈川県大会横浜地区予選 Qブロック
平成19年8月24日〜 南高グランド
南、磯子、和泉・岡津
◇8月24日
南 14-1 磯子
◇8月25日
南 15-2 和泉・岡津
◇8月26日
磯子 8-3 和泉・岡津(延長11回)
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 湘南地区予選 Cブロック
2007年秋季神奈川県大会湘南地区予選 Cブロック
平成19年8月23日〜 藤沢翔陵高グランド
藤沢翔陵、大船、寒川、湘南台
◇8月24日
藤沢翔陵 12-0 寒川
湘南台 7-4 大船
◇8月25日
藤沢翔陵 13-1 大船
寒川 5-4 湘南台
◇8月26日
藤沢翔陵 16-3 湘南台
寒川 7x-6 大船
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 横須賀地区予選 Aブロック
- カテゴリ:
- 秋季神奈川県大会
横須賀地区予選 Aブロック
平成19年8月23日〜 津久井浜高グランド
津久井浜、逗子開成、横須賀、横須賀工業
◇8月23日
逗子開成 5-4 津久井浜
県横須賀工業 8-5 県横須賀(延長12回)
◇8月24日
津久井浜 6x-5 県横須賀(延長11回)
県横須賀工業 6-4 逗子開成
◇8月26日
津久井浜 10-0 横須賀工業
県横須賀 6-0 逗子開成
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 北相地区予選 Bブロック
- カテゴリ:
- 秋季神奈川県大会
北相地区予選 Bブロック
平成19年8月24日〜 海老名球場
有馬、上溝、大秦野・秦野南が丘、橋本
◇8月24日
有馬 5-4 上溝
大秦野・秦野南が丘 13-11 橋本
◇8月25日
有馬 13-1 大秦野・秦野南が丘
上溝 7-4 橋本
◇8月27日
有馬 9-6 橋本
上溝 9-2 大秦野・秦野南が丘
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 北相地区予選 Fブロック
2007年秋季神奈川県大会北相地区予選 Fブロック
平成19年8月24日〜 大和引地台球場
大和、県相模原、伊志田、城山
◇8月24日
県相模原 4-1 大和
伊志田 2-1 城山
◇8月25日
伊志田 5-2 大和
県相模原 5-4 城山
◇8月27日
城山 2-0 大和
県相模原 6-3 伊志田
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 北相地区予選 Jブロック
2007年秋季神奈川県大会北相地区予選 Jブロック
平成19年8月24日〜 玉川球場
厚木北、上溝南、神奈川総合産業、柏木学園
◇8月24日
厚木北 14-4 上溝南
柏木学園 7-0 神奈川総産
◇8月25日
厚木北 10-3 神奈川総産
柏木学園 7-2 上溝南
◇8月27日
厚木北 9-2 柏木学園
神奈川総産 7-4 上溝南
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 北相地区予選 Kブロック
2007年秋季神奈川県大会北相地区予選 Kブロック
平成19年8月24日〜 座間高グランド
伊勢原、座間、中央農業
◇8月24日
座間 14-0 伊勢原
◇8月25日
中央農業 5-3 伊勢原
◇8月27日
座間 10-0 中央農業
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 西湘地区予選 Aブロック
2007年秋季神奈川県大会西湘地区予選 Aブロック
平成19年8月24日〜 相洋高穴部球場
相洋、足柄、西湘、大原
◇8月24日
相洋 6-2 足柄
大原 6x-5 西湘
◇8月25日
相洋 2-1 西湘
足柄 10x-9 大原
◇8月27日
相洋 2-1 大原
西湘 6-3 足柄
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 西湘地区予選 Bブロック
2007年秋季神奈川県大会西湘地区予選 Bブロック
平成19年8月24日〜 立花学園大井球場
立花学園、小田原城北工業、二宮、平塚工科
◇8月24日
立花学園 9-3 城北工業
平塚工科 5x-4 二宮(延長12回)
◇8月25日
立花学園 9-1 二宮
平塚工科 5-2 城北工業
◇8月27日
立花学園 3-2 平塚工科(延長10回)
城北工業 8-3 二宮
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 西湘地区予選 Cブロック
- カテゴリ:
- 秋季神奈川県大会
西湘地区予選 Cブロック
平成19年8月24日〜 南足柄球場
山北、五領ヶ台、小田原、平塚江南
◇8月24日
山北 2-1 五領ヶ台
平塚江南 5-2 小田原
◇8月25日
山北 8-1 小田原
平塚江南 10-3 五領ヶ台
◇8月27日
山北 6-0 平塚江南
小田原 7-0 五領ヶ台
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 西湘地区予選 Dブロック
- カテゴリ:
- 秋季神奈川県大会
西湘地区予選 Dブロック
平成19年8月24日〜 小田原球場
旭丘、大井、大磯、神田
◇8月24日
大井 4-3 旭丘
神田 4-0 大磯
◇8月25日
大磯 2-1 旭丘
神田 11-0 大井
◇8月27日
神田 7-1 旭丘
大磯 8-1 大井
試合の感想・応援メッセージ募集中
07秋 西湘地区予選 Eブロック
2007年秋季神奈川県大会西湘地区予選 Eブロック
平成19年8月24日〜 平塚学園湘南球場
平塚学園、吉田島農林、高浜
◇8月24日
平塚学園 3-0 吉田島農林
◇8月25日
平塚学園 11-0 高浜
◇8月26日
吉田島農林 6-6 高浜(延長12回引き分け)
試合の感想・応援メッセージ募集中
2006年 秋季神奈川県大会
- カテゴリ:
- 秋季神奈川県大会
優 勝 桐光学園(6年ぶり2度目)
準 優 勝 日大藤沢
ベスト4 東海大相模、桐蔭学園
ベスト8 茅ヶ崎北陵、横浜商業、横浜創学館、百合丘
◆秋季大会トーナメント表
06秋 2回戦 釜利谷vsY校
秋季神奈川県大会2回戦 釜利谷vs横浜商業
平成18年9月3日 横須賀スタジアム
釜利谷 000 001 0 =1
横浜商 210 230 X =8
(7回コールド)
06秋 2回戦 横須賀工vs桐蔭
秋季神奈川県大会2回戦 県横須賀工業vs桐蔭学園
平成18年9月3日 桐蔭学園グランド
須工 000 100 0 =1
桐蔭 000 035 X =8
(7回コールド)